Питомник начал свое существование еще в 1996 году. Тогда это были просто декоративные крольчишки неизвестного происхождения. В сентябре 2007 года к нам в питомник приехала первая чистопородная пара карликовых баранов латвийского происхождения. А в ноябре 2007 года наш питомник был зарегестрирован в КЛДГ "Москва", где и состоял до полного расформирования клуба в 2012 году. За время работы в КЛДГ "Москва" были пройдены курсы по кролиководству у Шумилиной Н.Н. в МГАВМиБ им. Скрябина и закончены в 2009 году. С 2012 по 2014 годы питомник работал сам по себе, но с марта 2014 года вошел в состав КЗДЖ "Аркаим".

В питомнике ведется племенная работа с несколькими породами, но основное направление - работа с Карликовыми баранами окраса Рён, с Лисьими баранами, с Лисьими цветными карликами и с Русской карликовой ангорой. Все эти породы кроме ангоры разводятся как в нормальношерстном, так и в сатиновом варианте.
Помимо этого в питомнике ведется работа над восстановлением полностью утерянной в нашей стране породы Ангорский карликовый баран.

Вислоухие самцы Вислоухие самочки

Торчеухие самцы Торчеухие самочки

Ангорские самцы Ангорские самочки